Добрый день, в 15 лет подросток может посещать пляж без присмотра взрослых?

, Яна, снт. Волга
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Яна!

Возрастных ограничений на посещение пляжей федеральным законодательством не установлено.

в 2015 году в госдуме были подобные инициативы, но они ни во что не вылились, поскольку даже если установить такой запрет, то кто и как будет контролировать его исполнение, если на пляж ни кто не берет с собой паспорт?

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.