Можно ли на основании справки из диспансера забрать машину бесплатно?

Отец лежал в псих диспансере, в это время его машину эвакуировали на штраф стоянку. Можно ли на основании справки из диспансера забрать машину бесплатно?

, Валерия, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Валерия, добрый день!

Хранение автомобиля на штрафстоянке не является мерой административного наказания, а по сути своей является услугой, которая, к сожалению, должна быть оплачена по факту оказания.