8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оформить покидание место дтп и лешение прав?

Здравствуйте. Брал крашеринг в аренду, доехал до места назначения закончил аренду. Сходил в магазин пришёл к той же машине начал аренду и фоткать недочёты машину и обнаружил мятину сфоткал и отправил каршерингу. И мне теперь говорят спустя 7 дней что покидание место дтп если не заплатите ущерб. Могут ли оформить покидание место дтп и лешение прав?

, Владислав, г. Москва
Александр Заломлёнков
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Будем исходить из того, что в момент окончания аренды автомобиля вмятины не было. А при начале новой аренды она появилась. Тогда ни о каком покидании места ДТП речь идти в отношении Вас не может. Если всё происходило где-то на дороге и на Вас заявили в ГИБДД, то вероятность оформления протокола за оставление места ДТП есть. Но надо учитывать, что факт повреждения зафиксирован только Вами и компанией. Заявление в органы внутренних дел, скорее всего, никто не подавал (если только другой участник ДТП), прошло 7 дней, что тоже в Вашу пользу. Да и факт совершения Вами ДТП никем не зафиксирован. Настаивайте, что отдали машину не битую, а когда стали забирать, то появилось повреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2022