Могут ли оформить покидание место дтп и лешение прав?

Здравствуйте. Брал крашеринг в аренду, доехал до места назначения закончил аренду. Сходил в магазин пришёл к той же машине начал аренду и фоткать недочёты машину и обнаружил мятину сфоткал и отправил каршерингу. И мне теперь говорят спустя 7 дней что покидание место дтп если не заплатите ущерб. Могут ли оформить покидание место дтп и лешение прав?

, Владислав, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Будем исходить из того, что в момент окончания аренды автомобиля вмятины не было. А при начале новой аренды она появилась. Тогда ни о каком покидании места ДТП речь идти в отношении Вас не может. Если всё происходило где-то на дороге и на Вас заявили в ГИБДД, то вероятность оформления протокола за оставление места ДТП есть. Но надо учитывать, что факт повреждения зафиксирован только Вами и компанией. Заявление в органы внутренних дел, скорее всего, никто не подавал (если только другой участник ДТП), прошло 7 дней, что тоже в Вашу пользу. Да и факт совершения Вами ДТП никем не зафиксирован. Настаивайте, что отдали машину не битую, а когда стали забирать, то появилось повреждение.