Списывают судебные задолженности которых у меня нет

, Оля, г. Истра
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо заниматься выяснением. Может был судебный приказ на ваше имя, его надо отменять.  Если не заниматься. не писать, так и будут вычитать.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно установить по какой причине происходит списание, стоит воспользоваться сервисом службы судебных приставов «Банк исполнительных производств» вы сможете узнать кто является судебным приставом исполнителем по данному производству (поиск возможен по ФИО), согласно ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, таким образом узнав контакты пристава вы сможете получить доступ к материалам исполнительного производства и узнать причину взыскания, направить заявление на ознакомление с материалами производства можно воспользовавшись сервисом «Госуслуги». Только после установления причины списания появиться возможность обжаловать судебный акт на основании которого они произведены. Возможно служба судебных приставов допустила ошибку и с вам списывают задолженность другого человека, для этого также нужно установить где находится исполнительное производство и сообщить о несоответствии.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Оля, здравствуйте! Прежде всего для полноценного анализа ситуации необходимо выяснить основания и иные обстоятельства взыскания.  Для этого рекомендую установить к лицо, осуществляющему взыскание с Вас денежных средств и сходить к нему на прием. При необходимости обращайтесь в чат.