8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться за региональной выплатой при ранении на украине?

Куда обращаться за региональной выплатой при ранении на украине? Со слухов и информации из интернета надо обращаться в МФЦ по месту прописки. Но по месту прописки в МФЦ никто ничего не знает. Они отправили меня в военкомат. Там таже история. Всех обзвонили никто не в курсе. И отправили обратно в МФЦ.))))

, сергей, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если вы из Владикавказа, вам следует руководствоваться Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.04.2022 N 129 «Об утверждении Правил назначения и выплаты единовременной материальной помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим (сотрудникам) Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, принимавшим участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, проживающим в Республике Северная Осетия-Алания».

Обращаться нужно в республиканское министерство труда и социального развития. Адрес можно найти в интернете

4. Для назначения и выплаты единовременной материальной помощи военнослужащий (сотрудник), получивший увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе специальной военной операции, либо его представитель подает в Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (далее — Министерство) заявление по форме, утвержденной Министерством, к которому прилагаются следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность военнослужащего;
2) документ, подтверждающий факт постоянного проживания на территории Республики Северная Осетия-Алания;
3) документ, подтверждающий получение военнослужащим (сотрудником) ранения, травмы или контузии при выполнении задач в ходе специальной военной операции;
4) справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного военнослужащим (сотрудником).

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Владикавказ
Я из Ростовской области. Но ответ понял. Спасибо.
Я из Ростовской области. Но ответ понял. Спасибо.

 В таком случае вышеуказанная информация к вам не относится, так как она касается только жителей Северной Осетии.

0
0
0
0
Полина Тимофеева
Полина Тимофеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей!
 В соответствии с Приказом об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» 

Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, прини­мается командиром (начальником) воинской части, в которой воен­нослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье)[2] (рекомендуемый образец приведен в приложении № 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то
Здравствуйте, приостоновтли выплаты за погибшего на СВО, якобы боец погиб не от ранения, а от какого то заболевания, изначально в заключении о смерти было что погиб от ранения, а теперь говорят, что ошибка. Что делать?
, вопрос №4091867, МУРАТОВА СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА, г. Кинешма
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.07.2022