Куда обращаться за региональной выплатой при ранении на украине?

Куда обращаться за региональной выплатой при ранении на украине? Со слухов и информации из интернета надо обращаться в МФЦ по месту прописки. Но по месту прописки в МФЦ никто ничего не знает. Они отправили меня в военкомат. Там таже история. Всех обзвонили никто не в курсе. И отправили обратно в МФЦ.))))

, сергей, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы из Владикавказа, вам следует руководствоваться Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 01.04.2022 N 129 «Об утверждении Правил назначения и выплаты единовременной материальной помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим (сотрудникам) Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Северная Осетия-Алания, принимавшим участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, проживающим в Республике Северная Осетия-Алания».

Обращаться нужно в республиканское министерство труда и социального развития. Адрес можно найти в интернете

4. Для назначения и выплаты единовременной материальной помощи военнослужащий (сотрудник), получивший увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе специальной военной операции, либо его представитель подает в Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (далее — Министерство) заявление по форме, утвержденной Министерством, к которому прилагаются следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность военнослужащего;
2) документ, подтверждающий факт постоянного проживания на территории Республики Северная Осетия-Алания;
3) документ, подтверждающий получение военнослужащим (сотрудником) ранения, травмы или контузии при выполнении задач в ходе специальной военной операции;
4) справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного военнослужащим (сотрудником).

сергей
Клиент, г. Владикавказ
Я из Ростовской области. Но ответ понял. Спасибо.

 В таком случае вышеуказанная информация к вам не относится, так как она касается только жителей Северной Осетии.

Полина Тимофеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей!
 В соответствии с Приказом об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, прини­мается командиром (начальником) воинской части, в которой воен­нослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье)[2] (рекомендуемый образец приведен в приложении № 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);