Можно ли подать на банкротство, если являюсь заёмщиком в ипотеке

Можно ли подать на банкротство,если являюсь заёмщиком в ипотеке

, Клиент, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Наличие ипотеки означает, что купленная недвижимость находится под залогом банка. Следовательно, при проведении банкротства она не попадает в список имущества, реализуемого финансовым управляющим. Заложенная недвижимость передаётся основному кредитору, который реализует её по своим каналам (обычно через витрину залогового имущества).