Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, могу ли обратиться в суд?

Добрый день. Недопоклонник выкладывает мои личные фотографии (не интимного характера) к себе в открытый доступ, подкрепляет разными сообщениями с подтекстом угроз, на многочисленные просьбы удалить всё, получала отказ. Естественно, никаких разрешений человек не получал, так же, как и фото были сделаны не в публичных местах. Обращалась в службу поддержки, там, соответственно, помогали. Данная ситуация продолжается на протяжении нескольких месяцев. Обращалась в полицию, но так как нет факта преследования, за дело не взялись. Знаю, что есть какое-то наказание за сталкинг - 137 Уголовного Кодекса РФ — «Нарушение неприкосновенности частной жизни». На днях он так же опубликовал мой личный телефонный номер. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, могу ли обратиться в суд?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Юрий Крабов
Юрий Крабов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, как ваши личные фотографии оказались у него? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите что делать в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста можно ли поставить автомобиль на учёт со старыми номера если они находятся в розыске в связи со смертью владельца? Я третий владелец, купил автомобиль у наследника, он на учёт автомобиль не ставил. В Постановлении Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" сказано, что возобновить учёт с такими номерами возможно, но при попытке это сделать инспекторы говорят, что у них нет такой технической возможности и они ничем помочь не могут. Подскажите что делать в данной ситуации?
, вопрос №3137949, Дим Хасанов, г. Медногорск
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Столкнулась с ситуацией некачественный оказанное услуги от лица, зарегистрированного как самозанятый. В частности, ремонт ноутбука. Так как это мой источник дохода, некачественно оказанная услуга грозит мне не только моральным вредом, но и финансовыми потерями. На руках есть договор. Подскажите, что делать в данной ситуации? Возможно, ли вернуть деньги? Обращалась в банк и роспотребнадзор, но результата не достигла.
, вопрос №3207252, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В течении года не платил, теперь на госуслугах появился долг в размере 2 миллионов, подскажите что делать в данной ситуации, законны ли такие проценты?
Брал микрозайм в размере 15000 в компании быстроденьги. В течении года не платил, теперь на госуслугах появился долг в размере 2 миллионов , подскажите что делать в данной ситуации, законны ли такие проценты?
, вопрос №3391022, Андрей, г. Екатеринбург
386 ₽
Защита прав работников
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте ! Работала год в студии маникюра неофициально, договор никакой не заключался, все было оговорено в устной форме. На собеседовании было сказано, что я должна отработать депозит 5000 рублей, как страхование того, что я не уйду без предупреждения. Уходить я соответственно не собиралась, но с руководителем случился небольшой конфликт, в следствии чего меня уволили (как объяснила сама руководитель «по хорошему, ты хороший мастер»), и мне не отдали денежные средства. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3404091, Валерия, г. Новосибирск
486 ₽
Военное право
Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
Моего мужа, 17.12.1996 г.р. призвали на военную службу по мобилизации. Повестку явится на сборы он не получал, ему позвонили (21.09.2022г.), по телефону ему сообщили о том, что он должен явится в военный комиссариат для сверки документов 22.09.2022г. к 09:00. Муж утром отправился на сборы и в этот же вечер, в 17:00 его отправили в в учебную часть на общие сборы. Он является единственным кормильцем семьи. Я, беременная, срок составляет 31 неделя, беременность протекает с осложнениями и мне необходима помощь в уходе и присмотре за несовершеннолетним ребенком, 03.04.2019 г.р. Помощи со стороны родственников мы не имеем, т.к. проживаем далеко от них. Так же он является единственным сыном своей матери, которая является Инвалидом 2 группы, из-за онкологии. Он осуществляет за ней уход. Так же у него есть проблемы со здоровьем,а именно гипертензия, повреждение обоих минисков колленых суставов, нуждается в операции, по недавней флюрографии были выявлены признаки венозной гипертензии и он был отправлен на дальнейшее обследование,чего сделать не успел. Помимо этого, у него имеется Ипотечный кредит, который оплачивает он, т.к. я не имею дохода. Из-за которого материальное состояние семьи затруднено. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Спасибо
, вопрос №3423204, Андрей Александрович, г. Владимир
Дата обновления страницы 22.07.2022