Не закончился срок дополнительного наказания по 264 ч 3 лишения управления транспортным средством я получил административный штраф за езду без прав что мне будет?

Не закончился срок дополнительного наказания по 264 ч 3 лишения управления транспортным средством я получил административный штраф за езду без прав что мне будет ?

, Виктория, г. Нефтеюганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За езду без прав (трезвым) будет дело по КоАП

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Виктория
Клиент, г. Нефтеюганск
А то что срок дополнительного наказания не закончился по лишению управлением?

Это лишь означает, что вы считаетесь лишенным права управления. Но это не повод для уголовного дела — если вы об этом.