Вышла замуж 4 июня, получила паспорт 2-3 июля, больше не успела поменять никакие документы, тк срочно попадаю 7

Вышла замуж 4 июня , получила паспорт 2-3 июля, больше не успела поменять никакие документы, тк срочно попадаю 7 числа в больницу, открыли больничный на старую фамилию, теперь работодатель не может выплатить больничный , позвонила в больницу попросила внести изменения в больничный лист, чтоб поменяли фамилию , в ответ крикнули в трубку что это мои проблемы они ничего сделать не могут, как мне быть?

, Карина, г. Москва
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

в случае если на момент предъявления листка нетрудоспособности работодателю работник изменил фамилию и, соответственно, паспорт, замены листка нетрудоспособности не требуется. Данный листок нетрудоспособности подлежит оплате при предоставлении работником документов, являющихся подтверждением изменения фамилии – паспорт с измененной фамилией и свидетельство о заключении брака.

Проще говоря, больничный лист оплачивается, только Вам нужно приложить свидетельство о заключении брака.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +