8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте интересует вопрос оформление документов наследства по доверенности и продаже

Здравствуйте интересует вопрос оформление документов наследства по доверенности и продаже

, Евгения, г. Иркутск

Наследник может выдать на имя третьего лица доверенность, в которой должно быть специально предусмотрено полномочие на принятие наследства (п. 1 ст. 1153 ГК РФ). Предъявив такую доверенность нотариусу, представитель сможет самостоятельно подать заявление о принятии наследства либо о выдаче свидетельства о праве на наследство от имени наследника, а также совершить иные действия, необходимые для оформления наследственных прав. Данная доверенность должна быть удостоверена нотариусом. В доверенности также можно предусмотреть и дальнейшую продажу после оформления наследства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такой вопрос есть дядя мамин брат двоюродный он написал ген доверенность на сестру тобишь на
Здравствуйте, такой вопрос есть дядя мамин брат двоюродный он написал ген доверенность на сестру тобишь на маму, а родная сестра от него отказалась, и они не общались лет 5, и получаеться когда он ушел он написал на мою маму ген доверенность кто получить выплаты ?
, вопрос №4952308, Алексей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует вопрос сохранится ли выплата пенсии МВД при заключении контракта с МО РФ и на основании каких руководящих документов
Доброго времени суток. Закончил Ярославское высшее военное финансовое училище в 1989 году по специальности финансовое обеспечение войск. Служил в МО РФ с 1989 по 1995 годы уволен по сокращению при расформировании части в 1995 году (воинское звание старший лейтенант). В 1995 поступил на службу в МВД РФ по своей специальности. В 2016 году уволился из МВД РФ выслуга 31 год. подполковник в отставке получаю пенсию МВД. На данный момент в МО РФ ввели офицерские должности помошник командира по финансово экономической работе мне предложили заключить контракт с МО РФ и продолжить службу МО РФ. Меня интересует вопрос сохранится ли выплата пенсии МВД при заключении контракта с МО РФ и на основании каких руководящих документов. Заранее Вас благодарю.
, вопрос №4951613, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, я буду платить налог с продажи только за 2/3?
Добрый вечер! Вопрос такой. Я получила наследство от бабушки 2/3 квартиры в июне 2025 года. 1/3 была моя с 2001 года, мне выделили долю еще когда я была ребёнком. Сейчас я продаю данную квартиру. Вопрос, я буду платить налог с продажи только за 2/3? Или как? Стоимость недвижимости 4200000,если возможно рассчитать сумму налога, исходя из вышеизложенного.
, вопрос №4951472, Арина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересуют вопросы: — насколько рискованной может трактоваться роль модератора/активного участника
Добрый день. Хотела бы получить предварительную оценку ситуации и понять возможные юридические риски. Я являюсь участником криптопроекта, который впоследствии прекратил работу, в результате чего многие люди потеряли деньги, включая меня. На определённом этапе я вела Telegram-чат участников и участвовала в эфирах/обсуждениях проекта, поскольку сама верила в его легальность и также инвестировала собственные средства. Организатором проекта я не являлась, доступа к денежным средствам участников не имела, решений по управлению проектом не принимала. После прекращения выплат и исчезновения руководства проекта я, наоборот, начала собирать информацию, адреса кошельков, переписки и пыталась вместе с другими участниками разобраться в ситуации. На данный момент официально уголовное дело, насколько мне известно, не возбуждено, однако участникам поступают звонки от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов, звучат угрозы и обвинения. Также часть участников обсуждает возможность подачи заявлений. Дополнительно ситуация осложняется тем, что я проживаю в США и нахожусь в процессе подготовки иммиграционных документов, поэтому хочу заранее понимать возможные риски и правильно выстроить свою позицию. Интересуют вопросы: — насколько рискованной может трактоваться роль модератора/активного участника сообщества; — могут ли возбудить дело даже без заявлений потерпевших; — насколько целесообразны на данном этапе адвокатские запросы в МВД/СК/ФСБ; — имеет ли значение, что я сама также являюсь потерпевшей стороной; — какие действия сейчас лучше не совершать; — насколько разумно заранее заключать соглашение с адвокатом до появления официального статуса. Буду благодарна за профессиональное мнение.
, вопрос №4950096, Вера Бю, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.07.2022