С пояснением что есть задолженность в АО ЭК Восток тюмень

Добрый день! Мне орестовали счет приставы. с пояснением что есть задолженность в АО ЭК Восток тюмень. Но кв я эту продала давно!

, ирина, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо более подробно исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить возможности и перспективы оспаривания предъявленных Вам требований.

Это относится к платной правовой помощи, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Запросите расчет задолженности в АО ЭК Восток тюмень, чтобы понять за какой период насчитана задолженность. Лишь после получения расчета задолженности можно будет решить вопрос о правомерности начислений и возможности предъявления иска в суд к данной компании.

Если квартира продана более 3-х лет назад, то возможно АО ЭК Восток пропустили срок исковой давности установленный ст.196 «Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ