Здравствуйте меня признали банкротом обещали все долги по жкх спишут нас 5 собственников один расчётный счёт

Здравствуйте меня признали банкротом обещали все долги по жкх спишут нас 5 собственников один расчётный счёт почему только с меня списали в тот же самый долг раскидали на остальных я не понимаю если счёт один почему не списывают с банкрота

, Татьяна, г. Новосибирск

Банкротом по решению суда признается конкретное лицо, т.е. Вы.

В соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации, обязанность по внесению платы за коммунальные услуги несет собственник, а также зарегистрированные с ним члены семьи в солидарном порядке, т.е. долг делиться на 5 человек.

Поэтому списать долг за коммунальные услуги, управляющая организация обязана списать долг в отношении Вас в размере 1/5 части.

Буду благодарен, если Вы оцените мой ответ на Ваш вопрос