Хотим продать квартиру, имею в доле 2/3, второй собственник долгое время не оплачивал коммунальные услуги, в квартире никто не проживает, могу ли я взыскать с него долги
Добрый вечер!хотим продать квартиру,имею в доле 2/3,второй собственник долгое время не оплачивал коммунальные услуги,в квартире никто не проживает,могу ли я взыскать с него долги
, Анастасия, г. Москва
Добрый день! Да можете. Но если он докажет что не проживал в квартире, то имейте в виду что за тепло взыскивается сумма независимо от того проживал в квартире собственник или нет. Если собственник зарегистрирован в квартире и не проживал, то имеет право подать заявление на перерасчет коммунальных услуг.
Также учитывается есть ли в квартире счётчики.