Могут ли судебные приставы арестовать мою машину за его долги?

Здравствуйте! Возник вопрос. У меня в имуществе есть автомобиль, который подарен мне тетей, т.е машина оформлялась на меня по договору дарения в ГИБДД. Машина была подарена мне в браке. На данный момент у мужа есть долг по кредиту.Могут ли судебные приставы арестовать мою машину за его долги? Машина не была куплена общими деньгами, а была подарена третьим лицом.Буду благодарна за ответ!

, Валерия, г. Оренбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Имущество, которое получено одним из супругов в дар, не поступает в общую совместную собственность супругов, а в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ является личной собственностью того супруга, которому это имущество подарено.

У судебных приставов нет права совершать исполнительные действия по долгам супруга за счёт Вашего личного имущества, только нужно будет поставить их об этом в известность.