Родители написали заявление на несовершеннолетнего ребенка 13 лет, что он бегал с палкой за детьми и угрожал им, что делать?

Родители написали заявление на несовершеннолетнего ребенка 13 лет,что он бегал с палкой за детьми и угрожал им,что делать?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

А что вы можете сделать, ждать. Провести беседу с сыном.

Смотря куда написали. Могли в опеку, могли в комитет по делам несовершеннолетних. В любом случае придут сотрудники, будут спрашивать, составлять протокол. Если ни чего серьезного обойдется устным предупреждением. Если будут жалобы регулярными и обоснованными могут поставить на учет. В любом случае будьте на стороне своего ребенка. Возможно его достали ребята, и он таким образом защищался. Надо обязательно сказать об этом и возможно написать встречное заявление на ребенка этих родителей, чтобы с ними тоже провели работу и приняли меры.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.