Достаточно ли этого, чтобы приостановили выплату пособия по безработице?
Состояла в центре занятости населения как безработная. Когда нашла работу, позвонила сотруднику центра занятости и сообщила о трудоустройстве. Затем прислала данные моего трудового договора с указанием номера, даты и организации. фото договора не смогла сделать и не прислала сотруднику центра занятости. После этого со мной сотрудник центра занятости больше не выходил на связь. Достаточно ли этого, чтобы приостановили выплату пособия по безработице?
Советую вам узнать у работодателя дату вашей постановки на учет в органах пенсионного фонда и получение сведений центром занятости о вашем снятии с учета, так как существует практика взыскания незаконно уплаченных пособий в добровольном или судебном порядке, если будет выяснено, что вы уже не нуждались в нем( устроились на работу).
И подать письменное заявление/запрос в центр занятости, чтобы получить письменный ответ.