8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о передаче банком договора в суд

Вопрос - должна банку 40 тысяч. Договор в суд они не отправляли, а по телефону говорят, что отдали приставам для описи имущества. Такое возможно?

27 декабря 2013, 10:25, Маргарита, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Маргарита! Если я вас правильно понял, вас интересует — возможен ли арест вашего имущества до решения суда. Такой вариант возможен в качестве обеспечительных мер — истец одновременно с подачей иска ходатайствует о наложении обеспечительных мер в виде ареста имущества ответчика. Данные меры должны быть соразмерны заявленным требованиям. Если судья вынесет положительное определение, ваше имущество могут арестовать, на время судебного разбирательства, но обратить взыскание на него — то есть забрать для реализации в счёт задолженности, не могут. Это можно сделать только после вынесения решения судом и вступления его в силу.

Удачи вам!

30 декабря 2013, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос о расторжении договора купли-продажи будущей вещи и отмене решения суда общей юрисдикции
Здравствуйте. Вопрос о расторжении договора купли-продажи будущей вещи и отмене решения суда общей юрисдикции. Предыстория, кратко, основные моменты (без эмоций, хотя их много): в ноябре 2018г., я, (Покупатель) подписал договор купли-продажи будущей вещи (объект – нежилое, комерческое помещение, в Москве), по условиям ДКП Продавец был обязан оформить собственность на себя и передать Объект в собственность покупателю не позднее 11 января 2019г. Покупатель был обязан оплатить в соответствии в соответствии с графиком платежей и принять Объект. НО – в апреле 2019г, при первой попытке передачи Объекта Покупателю выяснилось, что представленные Продавцом обмеры БТИ не соответствуют действительности, а именно: 1. площадь завышена, соответственно завышена сумма доплаты 2. реальная конфигурация помещения не соответствовала плану БТИ. На что Покупатель, естественно, обратил внимание и направил ряд претензий. В июне 2019г. Продавец согласился с этими претензиями и попросил 2 месяца на устранение недостатков. Однако, спустя 5 месяцев, в декабре 2019г, при второй попытке, представил новый (исправленный) план БТИ, где привел в соответствие площадь (кол-во кВ метров), но не привел в соответствие конфигурацию помещения. На что Покупатель, естественно, обратил внимание и направил новый ряд претензий и требований привести в соответствие и передать Объект на условиях договора. Продавец никак не отреагировал на новые претензии и требования, в том числе на требование передать Объект на условиях ДКП. В июле 2020г, когда просрочка передачи Объекта составляла более полутора лет Продавец подал иск с требованием к Покупателю принять помещение. В ответ Покупатель направил Продавцу уведомление о расторжении ДКП и подал встречный иск с требованием расторгнуть ДКП. В ноябре 2020г. гражданский суд удовлетворил иск Покупателя и вынес решение расторгнуть договор и вернуть уплаченную по ДКП сумму в полном объёме, с учётом процентов за использование чужими денежными средствами за период с даты отправки уведомления о расторжении (август 2020г) до даты возврата Продавцом полученной суммы (что, составляет около 1% от суммы ДКП за, без малого, 2 года пользования денежными средствами). В декабре 2020 Продавец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, о несогласии с расторжением ДКП, а Покупатель подал апелляционную жалобу о несогласии с суммой компенсаций. На сегодняшний день апелляционные жалобы приняты, не рассмотрены, дата рассмотрения не назначена. Важно отметить, что сейчас Продавец начал активно настаивать на подписании мирового соглашения при условии выплаты сумм по решению суда 1й инстанции, предлагая растянутый ещё на полгода график платежей и однозначно заявляя : « иначе вообще ничего не получишь», а Покупателю, как и прежде, важно получить данный объект в собственность. Вопрос: что можно сделать в данной ситуации, что бы вернуться в исходную и получить Объект ??
17 апреля, 07:38, вопрос №3028891, Сергей, г. Москва
30 ответов
Кредитование
Я сейчас сужусь с банком, а точнее банк со мной, я затребовал у банка через суд предоставить копию кредитного
Я сейчас сужусь с банком, а точнее банк со мной, я затребовал у банка через суд предоставить копию кредитного договора, банк не смог её предоставить, и юрист от банка заявил в суде что банк в праве предоставить оригинал договора со второго запроса суда, я сделал уже 3 запроса на предоставление, и у меня вопрос с какого запроса банк обязан предоставить оригинал договора в суд, с первого или же со второго как утверждает юрист от банка?????
01 января, 04:42, вопрос №2952286, Олег, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Банк выигравший суд отказал в передачи исполнительного листа судебным приставам и теперь с меня высчитывают все 100% зарплаты
банк выигравший суд отказал в передачи исполнительного листа судебным приставам и теперь с меня высчитывают все 100% зарплаты, к сожалению оплатить вопрос не могу так как на счету полный 00000
10 ноября 2020, 10:13, вопрос №2907694, Елена Юрьевна Комарчева, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Может ли ответчик ходатайствовать о передаче дела в суд по месту жительства?
Банк подал иск о взыскании долга в измайловский суд г.Москвы. Ответчик проживает в Московской области г. Чехов. Кредит был оформлен в офисе банка в г. Серпухов Московской области. Может ли ответчик ходатайствовать о передаче дела в суд по месту жительства? То есть в суд г. Чехова
12 февраля 2018, 01:20, вопрос №1904795, Анна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли доказать, что я не была уведомлена банком о передаче дела в суд?
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: имелась просрочка по кредиту (еще около года назад). При этом я регулярно приходила в банк, ставила их в известность, приносила справки с работы, в общем, пыталась урегулировать вопрос. Далее выплачивала долг вместе с просрочкой. И месяц назад у меня заблокировали зарплатную карту, выяснилось, что еще полгода назад банк подал на меня в суд. Банк не оповестил меня о подаче заявления в суд, не было ни звонка, ни письма по этому поводу. За задержку (моя вина) и выставил все так, будто я уклонялась от уплаты, в известность о ситуации их не ставила, в общем, скрывалась. Суд естественно вынес заочное решение удовлетворить требования банка, т. к. суд прошел без моего ведома. Решение суда мне выдали только вчера. Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать решение, и каким-либо образом доказать, что я не была уведомлена банком о передаче дела в суд? Заранее спасибо
08 апреля 2016, 06:19, вопрос №1212640, Ташлыкова Любовь, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013