Вопрос о передаче банком договора в суд

Вопрос - должна банку 40 тысяч. Договор в суд они не отправляли, а по телефону говорят, что отдали приставам для описи имущества. Такое возможно?

, Маргарита, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Маргарита! Если я вас правильно понял, вас интересует — возможен ли арест вашего имущества до решения суда. Такой вариант возможен в качестве обеспечительных мер — истец одновременно с подачей иска ходатайствует о наложении обеспечительных мер в виде ареста имущества ответчика. Данные меры должны быть соразмерны заявленным требованиям. Если судья вынесет положительное определение, ваше имущество могут арестовать, на время судебного разбирательства, но обратить взыскание на него — то есть забрать для реализации в счёт задолженности, не могут. Это можно сделать только после вынесения решения судом и вступления его  в силу.

Удачи вам!