Есть ли вероятность, что мне будет предоставляться место службы в его городе?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, если молодой человек и я военнослужащие, он перевёлся, а потом мы поженились и служим в разных городах. Есть ли вероятность, что мне будет предоставляться место службы в его городе? Или так как брак был заключён после перевода это уже не действует и я сама должна искать место для перевода?

, Анастасия, г. Таганрог

Здравствуйте, Анастасия!
В соответсвии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») ст.15, вы имеете право на перевод по п.г «г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);».
Вам необходимо подать рапорт своему командованию о переводе по семейным обстоятельствам. При наличии или возможном освобождении должности женского состава равной вашей должности вас должны перевести.