Можно обжаловать штраф и куда надо обращаться?

Здравствуйте, на днях высаживал тётю с инвалидность 2 группы под знаком остановка и стоянка запрещена. Можно обжаловать штраф и куда надо обращаться?

, Алексей Николаевич, г. Курск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алексей

Порядок подачи жалобы закреплен в ст. 30.2. КоАП РФ. Этой нормой определено, что жалоба подается судье, в орган или должностному лицу, которые вынесли штраф.

Для подачи жалобы отводится десять суток со дня получения постановления.

Удачи вам всего самого доброго

Если Вам нужна помощь в подготовке материалов для обжалования, можете писать мне лично в чат.