До суда по алиментам на ребенка, я проходил банкротство и в отчете финансового управляющего отражены суммы

До суда по алиментам на ребенка, я проходил банкротство и в отчете финансового управляющего отражены суммы на перечисления с отметкой алименты (добровольно, но я платил без суда), когда прошел суд назначили алименты, образовался долг. Можно ли направить приставу ходатайство что бы учитывались платежи в банкротство, и уменьшить сумму долга тем самым?

, Александр Демченко, г. Белгород
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Сергей, добрый день. Можете пояснить несколько моментов — в отчете как указывались алименты? Как текущие или реестровые? Как у Вас формировались алименты и на основании чего? Это было какое-то досудебное соглашение или устная договоренность, которую учитывал финансовый управляющий? Эти моменты должны помочь определить можете или нет Вы учитывать погашенные алименты в исполнительном производстве.

Если нужна помощь — пишите в личные сообщения.

С Уважением, Вениамин Дайков, Компания ПЕРЭКС.

Александр Демченко
Клиент, г. Белгород
Устная договорённость. Текущие платежи. Я просто платил сыну, суда по алиментам еще не было в банкротстве. Был суд по алиментам уже в конце банкротства.

Там включили требования по текущим алиментам или только те, которые были начислены до процедуры?