Взят патент с 29.09.21 по 31.12.21г годовая налоговая база 6 975 000 сколько нужно заплатить 1 % с дохода свыше 300тыс руб за этот период

ВЗЯТ ПАТЕНТ С 29.09.21 ПО 31.12.21Г ГОДОВАЯ НАЛОГОВАЯ БАЗА 6 975 000 СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 1 % С ДОХОДА СВЫШЕ 300ТЫС РУБ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД

, Ольга, г. Улан-Удэ
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Ольга. Считаете, сколько средств получено в виде дохода по патенту в 2021 году. Высчитываете разницу между полученным доходом и 300 тыс.руб. Считаете 1 процент от разницы. Например: получили доход по «патентной» деятельности 500 тыс.руб. 1% от 500-300 равен 2 тыс.руб. Удачи.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ГОДОВАЯ НАЛОГОВАЯ БАЗА 6 975 000 СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 1 % С ДОХОДА СВЫШЕ 300ТЫС РУБ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД

 Ольга, добрый день! Базой для расчета размера страховых взносов в случае когда ИП применяется патентная система налогообложения служит не фактический доход а потенциально возможный доход, определяемый с учетом статей НК РФ, регулирующих данный вопрос по применению ПСН. Т.е. Вам нужно годовой потенциальный доход по данному патенту скорректировать с учетом срока действия указанного патента уменьшить на 300 тыс. и иные расходы на которые можно уменьшить налоговую базу. Размер фиксированных взносов если деятельность ведете не с начала года также корректируется пропорционально количеству календарных месяцев и дней.

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ
СпасибоВсе понятно