8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Особые отметки СОР

Здравствуйте.

Я езжу на автомобиле, но при этом не являюсь собственником данного тс, однако все необходимые документы

для передвижения (свидетельство о регистрации тс, страховка, оформленная на мое имя) имеются. Проблема

в том, что в свидетельстве о регистрации тс есть графа "особые отметки" в которой указано

"временная регистрация до 12.11.2012". Могу ли и я эксплуатировать тс и будут ли правомерны действия сотрудников

ДПС если они попытаются забрать автомобиль на штрафстоянку?

    IMG_3138
    .jpg
27 декабря 2013, 09:08, Владимир, г. Владивосток
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир.

Действия сотрудников абсолютно законны. Вам необходимо чтобы собственник зарегистрировал автомобиль в соответствии с законодательством. Почитайте данную статью.

С уважением!

27 декабря 2013, 09:18
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Владивосток

Перерегистрировать ТС на данный момент возможности нет

27 декабря 2013, 09:28

Перерегистрировать ТС на данный момент возможности нет

Тогда Вам придётся остаться без ТС, к сожалению… Плюс, в последствии, будете платить за время нахождения ТС на штрафстоянке.

27 декабря 2013, 09:30
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Владимир! В данном случае вам грозит ответственность по ст12.1. КоАП «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра». Данное правонарушение предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. При повторном нарушении - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. При этом, в соответствии со ст. 27.13 КоАП, данное нарушение влечёт запрет на эксплуатацию ТС, а государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Но разрешено движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения нарушения номера возвращаются. Таким образом изъятие ТС на штраф. стоянку при первом нарушении и если не прошли сутки с момента снятия номеров незаконно.

Удачи вам!

27 декабря 2013, 09:30
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В ранее действовавшем регламенте о регистрации ТС, если собственник ТС находился в данном регионе временно, то и транспортное средство так же подлежало временной регистрации до указанного срока.

В настоящее время в связи с введением новых правил ТС может быть поставлено на постоянный учет в любом регионе, независимо от наличия временной регистрации владельца ТС.

Согласно разъяснению МВД России от 17.10.2013 «О применении положений административного регламента по регистрации транспортных средств»: «Те же, кто эксплуатирует сейчас свой автомобиль „по временному учету“, по окончании его срока смогут перерегистрировать автомобиль и получить регистрационные знаки в ГИБДД по месту обращения (или получить свои ранее сданные знаки)».

27 декабря 2013, 09:39
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Владивосток

А это обязательная мера по перерегистрации? Или же согласно этому регламенту регистрацию не могут анулировать и эта отметка уже не имеет смысла?

07 января 2014, 23:13
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«Перерегистрировать ТС на данный момент возможности нет»

На основании ПРИКАЗ МВД от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения <1>.(п. 24.5 в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

Поэтому можете перерегистрировать автомобиль в любом регионе.

27 декабря 2013, 09:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
В выписке из ЕГРН об объекте недвижимости на земельный участок в графе "особые отметки" появилась запись
В выписке из ЕГРН об объекте недвижимости на земельный участок в графе "особые отметки" появилась запись (раньше не было): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: c 18.11.2017; Реквизиты документа-основания: Договор на проведение работ по межеванию земельных участков от 24.02.2014 № б/н выдан: ООО "СтройТрест". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом разрешенного использования: Для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации и проживания в нем.. (скрин выписки особых отметок прикладываю). В связи с этим обременением сбербанк не выдает разрешение на ипотеку покупки дома на этом участке и просит просит расшифровать ст.56 и 56.1. (скрины запросов от банка прикладываю). Два раза заказывали расширенную выписку ЕГРН, расшифровка банк не устраивает. Но в статье 56.1 п.3 написано что, " Земли для государственных или муниципальных нужд могут резервироваться на срок не более чем три года, а при резервировании земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности и указанных в заявке высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, исполнительно-распорядительного органа муниципального образования на создание особой экономической зоны в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 года N 116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», на срок не более чем два года" Согласно выписке срок действия ограничения с 18.11.2017, как объяснить умным юристам банка, что срок 3 года закончился 18.11.2020, сегодня 14.12.2020.
14 декабря 2020, 18:04, вопрос №2937035, Вадим, г. Жуковский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Разъясните значение особых отметок из выписки ЕГРН в Москве
Хочу приобрести земельный участок, заказал выписку из ЕГРН. В этой выписке есть пункт особые отметки, содержание которого мне не понятно. Нужно разъяснить содержание и объяснить возможные последствия. Содержание пункта: Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельныхучастков) с кадастровым номером (кадастровыминомерами)землиобщегопользования.Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства».Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.
17 ноября 2019, 11:52, вопрос №2590775, Константин, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Особые отметки в выписке ЕГРН
Особые отметки в выписке ЕГРН Планирую приобрести земельный участок для строительства дома. Заказал выписку ЕГРН. В выписке: категория земель - Земли населённых пунктов, виды разрешенного использования - отдельно стоящие одноквартирные жилые дома с приусадебными участками этажностью не выше 3 этажей. Вроде бы все хорошо, но есть особые отметки: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Стоит ли рассматривать такой участок к покупке? Что необходимо сделать продавцу, чтоб убрать эти особые отметки?
11 июня 2019, 06:46, вопрос №2393506, Станислав, г. Пермь
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В особых отметках СОР написано: 50 228/4 и дата, что это означает?
Д.день . в особых отметках Свидетельства о регистрации ТС написано 50 228/4 и дата. подскажите что означает.
29 ноября 2016, 07:07, вопрос №1456490, семен, г. Новокузнецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сор особые отметки
В свидетельстве о регистрации , в графе особые отметки стоят цифры 50 78 28,05,2012, а дата выдачи 01,06,2012, что это значит
03 января 2015, 15:49, вопрос №674084, Виктор, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014