Ольга!
В данной ситуации можно после того, как будет подписан договор с банком обратиться к нотариусу и внести изменения в брачный договор
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Но, это возможно будет только после оплаты ипотеки, т.к. при заключении брачного договора по требованию банка, ваша дочь при расторжении брачного договора или его изменении обязана уведомить об этом банк (Кредитора). Если она этого не делает, в этом случае могут быть различные негативные последствия вплоть до требования банка о досрочном гашении всей суммы займа или повышение процентной ставки.
В данной ситуации я бы вам посоветовала заключить соглашение о создании совместной собственности, где расписать, кто и в какой степени оплачивает первоначальный взнос, как будет платиться ипотека и какая доля будет выделена супругу после выплаты полностью всей ипотеки.
Договор дарения доли в будущем недостаточно эффективен и защитить супруга сможет только в случае смерти супруги.
Также возможно заключить договор дарения доли в квартире в будущем на основании ст. 572 Гражданского Кодекса РФ, чтобы супруг имел надежду на получение своей доли.
Так, согласно указанной норме права:
Такой договор дарения в будущем может быть заключен и нотариально удостоверен.