8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас такая ситуация: когда проводили свет на дачном участке маме поставили столб, а соседка пропила свой столб и электрики поставили короб на наш стол

Здравствуйте, у нас такая ситуация: когда проводили свет на дачном участке маме поставили столб, а соседка пропила свой столб и электрики поставили короб на наш стол. Теперь они подключают свет проводом от розетки, которая на их ящике на нашем столбе. Говорят, что это и их столб тоже, хотя всем ставили отдельные столбы. Ее участок находится через проезд к нашему участку, там мы ставим машину и провод лежит на дороге. Из-за этого провода они ломают нам забор между участками и говорят, что им нужен проход. Куда нам обратиться? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Чиркина
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае думаю надо использовать такой алгоритм:
— написать жалобу в электросети на незаконную установку короба на ваш столб.
— после получения ответа — если он будет не удовлетворительный — обжаловать в вышестоящий орган (например через госуслуги) а так же в прокуратуру. с просьбой обязать электросети поставить столб нерадивой соседке. Лучше жалобу подавать на личном приеме. Так обычно эффективнее.
Как вариант. вы можете за свой счет поставить им столб и обратиться в суд за взысканием убытков с соседей. Но это лучше делать если обращения в инстанции не помогут. 
А так же есть вариант обратиться в суд с иском о понуждении соседки купить и поставить свой столб. 

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. 

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой
Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?
, вопрос №4090534, Алевтина, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.07.2022