8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги улетели

Алексей Иванов, так представился, готов помочь в получении кредита. Сказал, что является работником банка. Узнал все по кредиту сына, значит есть доступ, сказал, чтобы оформить кредит нужно положить деньги на кредитную карту чтобы закрыть долг, тогда и можно будет оформить новый кредит, а это 60000 рублей и еще положить деньги на карту банк в кармане 20 тыс. рублей будь-то бы для указания, что на карту платят зарплату. Попросил написать заявление на смену телефона указав его телефон +79646357666, его электронный адрес Алексей Иванов . . Сказал, что на следующий день будут оформлять кредит. На следующий день на обеих карточках исчезли деньги. Подскажите можно ли что-нибудь сделать? Помогите нам 80000 рублей улетели, пришлось даже заложить вещи. Возможно ли поправить дело?

27 декабря 2013, 08:34, Игорь, г. Агрыз
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Подавать заявление в правоохранительные органы по ст. 159 УК РФ — мошенничество. В заявлении все описать максимально подробно и точно. Что будет дальше — зависит от решения о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

30 декабря 2013, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В связи с закрытием границ из за пандемии не улетели
Добрый вечер. 22.03 должны были улететь в тайланд. В связи с закрытием границ из за пандемии не улетели. Туропретор заморозил деньги на депозите. Больше лететь никуда не собираемся. Как нам вернуть деньги?
15 июня 2020, 15:05, вопрос №2800794, Полина, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
По вине сотрудников аэропорта и авиакомпаний не смогла вылететь в Махачкалу и мне не вернули деньги
28.06.19 я должна была вылететь с аэропорта Внуково в город Махачкала, авиакомпанией победа. Приехав в аэропорт за полтора часа, простояв в очереди час , я попросила меня пропустить людей, подошла к регистратору и объяснила что регистрация заканчивается,чтоб приняли меня поскорее, на что люди которые уже стояли у регистрации начали возмущаться и регистратор сказала «не переживайте, всех успеем посадить в самолёт». Когда подошла моя очередь , два молодых человека начали громко возмущаться , как я поняла они тоже летели этим рейсом и требовали срочную регистрацию , на что девушка ответила « у нас пересменка!». В общем взяв наши паспорта она сказала что уже поздно , регистрация по плану закрыта... на наши требования сделать что нибудь , ведь вина не наша , а их сотрудников , нам помахали руками и показали на офис авиакомпании этажом выше . Мы побежали туда , там нам невозмутимо сказали что ничего не могут сделать, хотя до вылета оставалось ещё 50 минут ! Час мы просили нам помочь , собралось порядком 20 человек не успевших зарегестрироваться , повторяю , по вине сотрудников! С 6:00 до 13:00 я находилась в аэропорту . Получила огромный стресс и истерику. Проплакав час, я решила взять другой билет на ближайший рейс. Купила билет за 11885, авиакомпании ютеэр, в состоянии стресса и аффекта , я взяла билет Махачкала-Москва ... поняв это уже на регистрации, пошла на кассу с просьбой поменять мне рейс на Москва-Махачкала . Мне сказали что это будет стоить 7500, я согласилась и оплатила , в надежде улететь в ближайшее время . Прошла регистрацию благополучно , прошла контроль и осмотр , жду посадки ... начинается все самое худшее ... вылет должен был состояться в 10.15, а мы ждали посадку до 10:40.. сначала поменяли выход на посадку , мы значит Всей толпой пошли к другому выходу , простояли там минут 30-40. В итоге выходит мужчина и говорит что самолёт наш сломался !!!!! К сожалению .. но предоставили нам новый самолёт , он в разу меньше , так что , порядка 50 человек не смогут попасть на рейс ..... тут я снова начинаю нервничать , учитывая что на первый рейс я не попала по вине сотрудников , есть риск что я и сейчас не смогу попасть , переплатив большую для меня сумму... в общем где то составили списке , в приоритете , цитирую «пассажиры премиум класса и женщины с детьми»... для меня это было унизительно , ведь я взяла за 11885 +7500= 18500, всего лишь эконом класс)) пробив мой билет мне сказали что я не попала в список тех , кто улетит ... после того , как всех посадили на самолёт , тем кто не улетел , предложили пройти к стойке информации для выяснения вопроса - что нам делать ? Какие есть варианты ? Сможем ли вы сегодня вылететь ? На стойке информации нереальная очередь минимум из 50 возмущённых человек , все в ярости , и они тоже точно по такой же причине не попали на свой рейс, имея билет на руках ... в общем преложить ближайшие рейсы компания ютеэр не смогла , ничего не было.. они давали талоны на питание и просили ждать , неизвестно сколько ждать ... пока ничего свободного нет ... я решила сдать свой билет и вернуть деньги , тут мне тоже ждал сюрприз ! Возвращают мне изначальную сумму билета , то есть 11885, вместе 18500...... те 7500, которые я платила наличными на кассе для того чтобы мне поменяли дату , они не возвращаются !!!!!! Окей , я не против , но я поменяла чтоб улететь , и по факту я не улетела , да я поменяла , я оплатила , но я не улетела только потому , что у них в самолёте не нашлось для меня места !!!! Я в ярости требую дать мне акт об отказе выплаты этих 7500, мне отказ этот не дают , говорят что у них нет вообще таких бумажек ....это ужасно , я пережила ужасный стресс, получила головные боли , с 6:00 до 13:00 я добивалась справедливости , не ела , не пила , все до копейки отдала за эти билеты , и они отказываются мне их вернуть ! Я платила 7500 за трату нервов и времени , за получение стресса и за свои слёзы ! Поняв что от ютеэр я не добьюсь этих 7500, я вернулась в офис авиакомпании победа , с требованием вернуть мне деньги за билеты туда-обратно , в размере 10.000, так как я туда не попала по их вине и соотвественно обратно я не полечу ... на что мне отвечают что это невозможно , так как если я не полетела туда ( не важно что по их вине), мой билет в целом онулируется!!!! Я стояла просто в шоке от этой несправедливости и мошенничества ... акт об отказе , они мне тоже , естественно , не дали !!!! Я вынуждена была в 14:00 приехать обратно домой , потаскав весь день с собой багаж .... головные боли у меня не прекращались до следующего утра , я получила сильный стресс и была в состоянии истерики .. мне был нанесён моральный ущерб . Вопрос : как я могу добиться от этих двух авиакомпаний справедливости и вернуть свои деньги обратно ? Могу ли я потребовать возместить мне моральный ущерб и какие шансы , что мне не откажут снова ?
30 июня 2019, 08:34, вопрос №2417982, Сильвия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Мама продала мою долю в квартире, улетела в другой город и не отдала деньги
Здравствуйте, прошу пожалуйста посоветуйте. Мне 28 лет) моя мама , я и мой младший брат были собственниками квартиры. У нас было у каждого по 1/3 . Мама решила переехать в другой город и естественно встал вопрос о продаже квартиры. Квартира была в обременении . Мама попросила меня на правах собственника вести все судебные дела чтоб сняли обременение мотивируя меня тем что я ж тоже получу деньги с продажи этой квартиры. Я с божьей помощью относительно быстренько все в судебном порядке сделала. Обременение сняли) квартиру ставим на продажу и получается что в момент когда нашелся покупатель и надо заниматься сделкой и вся эта беготня у меня муж ложится в больницу, требуется уход , ещё и грудной 2 ой ребенок на руках и сыграв на этом моя мама мне предлагает чтоб я не разрывалась от мужа , к дитю ещё и с продажей квартиры а просто у нотариуса оформила доверенность на нее что я разрешаю ей продать свою долю, я естественно верю ей и подвоха вообще не ожидая пишу доверенность, благодарю ее мол спасибо мне и так сейчас не просто а ты теперь меня ещё и освободила от волокиты с куплей продажей...муж скоропостижно от болезни скончался . И буквально через несколько дней происходит расчет за квартиру. Мама меня уверяла что отдаст мне деньги за мою долю и что я ещё мол добавлю средства с мат капитала и смогу приобрести жилье себе и жить со своими детьми... Повторюсь я верила. Ждала. Жду до сих пор. И ни чего не дождусь. Мама села с денежками на самолёт и улетела на Сахалин а я осталась в краснодарском крае с детками на улице . Мама меня послала далеко когда я через 2 дня после сделки не выдержала позвонила и спросила переведет она мне деньги или нет. Прошел год. Она купила там квартиру. Живёт. Улыбается. Я молодая вдова с двумя малышами на съёмной маленькой квартире. Я молю вас дайте совет куда обращаться, и возможно ли вообще с нее что то добиться. Мне хочется просто вернуть свое чтоб я могла приобрести себе и детям жилье. Заранее спасибо
11 декабря 2018, 21:31, вопрос №2195818, Екатерина, г. Ейск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, полученный с рук, при истечении гарантийного срока?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Приобрела телефон с рук, продавец сказал, что он сотрудничает с московской фирмой, он мне привез телефон, сказал ,что он новый. Срок гарантии был 2 месяца,но тоже гарантийный срок на словах, ни чека, ни договора письменного не заключалось, спустя 2,5 месяца телефон сломался, отдала в ремонт, в итоге оказалось, что телефон не совсем новый, он из деталей китайского производства. Продавец не проинформировал меня перед покупкой, что телефон собран ,как новый. Никак помочь он мне тоже не может. Чтобы телефон работал,нужно чинить, делать диагностику. что мне делать, я отдала достаточно денег, теперь деньги улетели в пропасть. Что мне делать?
29 сентября 2017, 18:37, вопрос №1765859, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Интернет и право
Подруга попросила перевести деньги на счет мобильного телефона в соц сети, выяснилось, что ее страница была взломана
Здравствуйте! Подруга попросила перевести деньги на счет мобильного телефона вконтакте. Выяснилось, что ее страница была взломана и деньги улетели на счет мошенников. Как вернуть деньги?
07 января 2017, 18:59, вопрос №1492894, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013