8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск от НП "Эдельвейс

Пришло исковое заявление о взыскании денежной компенсации за нарушение исключительных прав от НП "Эдельвейс", на сумму 50000р., как поступить?

27 декабря 2013, 08:23, Вячеслав, г. Ковров
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наверное стоит показать этот иск юристу, т.к. не понятно о чем иск, какие права вы нарушаете. Юрист поможет сформировать вашу позицию в суде.

Так же на сайте kad.arbitr.ru можно посмотреть принят ли данный иск к производству.

30 декабря 2013, 09:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Вячеслав!

Возможно Вам стоит уточнить Ваш вопрос. В любом случае стоит ознакомиться с материалами дела (если таковые имеются, помимо искового заявления). Уточнить принят ли указанный иск к производству. В случае его принятия и назначения дела к судебному разбирательству, подготовить письменный отзыв на исковое заявление.

09 января 2014, 12:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
НП Эдельвейс
Арбитраж. Дело №А41-49429/13. Есть желание подать надзорную жалобу. (НП Эдельвейс) 1.Есть ли шанс выиграть. 2. куда обратиться. 3. стоимость услуг юриста
19 июня 2014, 07:19, вопрос №479645, светлана, г. Коломна
4 ответа
Арбитраж
НП "Эдельвейс"
Здравствуйте! Я являюсь ИП и недавно столкнулась с такой проблемой: НП "Эдельвейс" обратилось в суд с иском за нарушение исключительного права на товарный знак "Маша и Медведь". В моем магазине игрушек была совершена контрольная закупка и приобретена кукла из одноименного мультфильма. В документах, которые мне прислали НП "Эдельвейс" указывает на приобретение футболки (хотя в магазине продажа одежды не производится). Можно ли оспорить данный иск и что делать, если пришлют иск с указанием приобретения куклы? Можно ли подать встречный иск за моральный ущерб, вследствие неправильного составления документа в мой адрес и таким образом урегулировать конфликт? Как себя вести?
11 марта 2014, 20:40, вопрос №392568, Яковлева Елена, г. Старый Оскол
2 ответа
Авторские и смежные права
Отзыв на исковое заявление НП Эдельвейс
Добрый вечер. НП Эдельвейс отправило в мою сторону (ИП) иск о нарушении авторских прав при продаже игрушки Маша и медведь. Так как закон вышел совсем недавно, не имела представления, что такое может произойти. Помогите, пожалуйста, составить отзыв на исковое заявление в Арбитражный суд Выкатили иск на 100т за продажу 1 набора. Говорят 4 эпизода.2 игрушки и на упаковке 2 изображения .
17 ноября 2013, 20:18, вопрос №300190, Лариса, г. Екатеринбург
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Иск НП " Эдельвейс"
День добрый ! Пришел иск от НП "Эдельвейс" о взыскании 50 000 руб. Приложена скрытая видеосъемка, где женщина продает за 250 р. полотенце с логотипом " Маша и Медведь". Хорошо видно само полотенце, как выписывается товарный чек и уже на улице, демонстрируется отсутствие каких либо опознавательных знаков.Но весь нюанс в том, что на чеке штампик уже несуществующего магазина ,правда с моим ИНН. Товарный чек выписан от руки, женщиной продававшей полотенце. Да и подпись стоит ее. Я являюсь ИП, но у меня нет наемных рабочих. Тем более отдел, в котором проводилась съемка, на тот момент мне не пренадлежал. Съема была 17.07.2013. , а иск. заявление было передано 04.09.2013. Товарный чек выписан от руки, женщиной продававшей полотенце. Да и подпись стоит ее. Я являюсь ИП, но у меня нет наемных рабочих. Тем более отдел, в котором проводилась съемка, на тот момент мне не пренадлежалИ еще в заявлении указан совершенно другой адрес местонахождения торговой точки. На видео я не фигурирую. Чека чекопечатающей машиныны /ККМ/ нет. Хотя при моих личных продажах это делается обазательно, ведь там идет полное указание даты, времени покупки и мои реквизиты. И, насколько я понимаю,должна стоять моя подпись, подтверждаюжая факт приобретения любого продукта или изделия...
18 сентября 2013, 10:53, вопрос №226848, Сергей, г. Ставрополь
15 ответов
Право собственности
Как защититься от нп эдельвейс?
продана наклейка с изображением маши и медведя за 8 рублей нп эдельвейс требует 50000 рублей за продажу их интеллектуальной собственности наклейка куплена на книжном рынке олимпийский дело передано в арбитражный суд у представителя эдельвейса есть чек на 8 рублей и затемненное изображение снятое на телефон что мы можем предпринять?
11 августа 2013, 08:59, вопрос №166718, светлана, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013