Из заявления Кулаева, подтвержденного аудио и видеозаписями, а также показаниями свидетелей, следует, что

Начальник отдела развития государственно-частного партнерства Министерства Российской Федерации Тараскин задержан при получении от гражданина Кулаева денежных средств в сумме 20 тыс. рублей. Передача денег проходила под контролем правоохранительных органов. Из заявления Кулаева, подтвержденного аудио и видеозаписями, а также показаниями свидетелей, следует, что государственный служащий Тараскин вымогал у него денежные средства в сумме 3 млн рублей взамен на решение вопроса о получении организацией, учредителем которой является Кулаев, льготного кредита в рамках реализации государственной подпрограммы «Государственно-частное партнерство в инновационной сфере». Согласно договоренности, передача денежных средств должна быть осуществлена в три этапа: 20 тыс. рублей в качестве аванса, 1 млн рублей — в течение месяца, а оставшаяся сумма — после получения организацией льготного кредита.

, Клиент, п. Тульский
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

А какой собственно стоит вопрос?

Какова квалификация действий Тараскина?

Или будут ли в действиях Кулаева усматриваться признаки какого-то преступления?

Или еще какой-то?

Сформулируйте конечный вопрос в приведенном повествовании этой задачи