8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация иностранных граждан

Необходимо зарегистрировать временно иностранную гражданку (если не ошибаюсь, молдова) в Санкт-Петербурге. Каким образом можно это сделать? Какой максимальный срок регистрации? Какие документы необходимы для этого? Куда лучше обращаться на почту или в фмс? Нужно ли выписать ее по окончании срока или регистрация автоматически снимается? Сколько будет стоить временная регистрация? Спасибо заранее.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ольга, добрый день.

Если вы регистрируете ин.гражданина к себе, то лучше это делать через почту. Порядок действий такой:

1. на сайте почта России, или на сайте УФМС, или в интернете — находите спец.бланк, так же этот бланк можно взять на почте. Заполняете его в 1 экз.

2. идете на почту, к данному бланку прикладывается копия паспорта ин.гражданина с отметками о въезда в РФ, копия миграционной карточки, копия вашего паспорта с пропиской и/или копия с-ва о праве собственности на помещение в котором вы регистрируете гражданина. Срок регистрации не должен превышать 90 суток с момента въезда (определяется по миграционной карте или по штампу в паспорте пограничного пункта).

3. на почте все это проверяют (оригиналы документов все с собой), и отправляют в адрес соответствующего УФМС вашего района. Письмо ценное, вам придется заплатить порядка 200 рублей.

4. на руках остается отрывная часть заявления с отметкой почты, опись и квитанция об отправке письма= все это отдаете своему гостю — это его документы для полиции и органов УФМС.

5. снимать с учета не надо, он автоматически снимается при выезде.

6. письмо нужно отправить в УФМС не позднее чем на 7 рабочий день со дня въезда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Административное право
И я буду платить штраф за просрочку?
Здравствуйте! У меня нет постоянной регистрации, так как нет своего жилья. Я временно прописана у мамы в другом городе. 4 апреля 2024 года у меня закончился срок временной регистрации. Сегодня, 20 апреля, я подала документы на продление временной регистрации. Мне могут отказать в продлении? И я буду платить штраф за просрочку? Я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.
, вопрос №4091835, Елена, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2013