8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация иностранных граждан

Необходимо зарегистрировать временно иностранную гражданку (если не ошибаюсь, молдова) в Санкт-Петербурге. Каким образом можно это сделать? Какой максимальный срок регистрации? Какие документы необходимы для этого? Куда лучше обращаться на почту или в фмс? Нужно ли выписать ее по окончании срока или регистрация автоматически снимается? Сколько будет стоить временная регистрация? Спасибо заранее.

27 декабря 2013, 08:10, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день.

Если вы регистрируете ин.гражданина к себе, то лучше это делать через почту. Порядок действий такой:

1. на сайте почта России, или на сайте УФМС, или в интернете — находите спец.бланк, так же этот бланк можно взять на почте. Заполняете его в 1 экз.

2. идете на почту, к данному бланку прикладывается копия паспорта ин.гражданина с отметками о въезда в РФ, копия миграционной карточки, копия вашего паспорта с пропиской и/или копия с-ва о праве собственности на помещение в котором вы регистрируете гражданина. Срок регистрации не должен превышать 90 суток с момента въезда (определяется по миграционной карте или по штампу в паспорте пограничного пункта).

3. на почте все это проверяют (оригиналы документов все с собой), и отправляют в адрес соответствующего УФМС вашего района. Письмо ценное, вам придется заплатить порядка 200 рублей.

4. на руках остается отрывная часть заявления с отметкой почты, опись и квитанция об отправке письма= все это отдаете своему гостю — это его документы для полиции и органов УФМС.

5. снимать с учета не надо, он автоматически снимается при выезде.

6. письмо нужно отправить в УФМС не позднее чем на 7 рабочий день со дня въезда.

30 декабря 2013, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?
Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?
10 июня 2019, 14:45, вопрос №2392792, Anastasia Archer, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину?
Продлят ли временную регистрацию иностранному гражданину,у которого 3 административных правонарушения,касающихся ПДД???
22 апреля 2019, 10:48, вопрос №2337511, Лала, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как проверить работодателю временную регистрацию иностранного гражданина?
здравствуйте. Как и какие способы существует для проверки временную регистрацию иностранного гражданина.
07 февраля 2019, 09:24, вопрос №2252105, Алишер, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Какой штраф положен за невовремя сделанную временную регистрацию иностранного гражданина?
Какой штраф предусматривает законодательсвтво рф за не вовремя сделанную временную регистрацию иностранного гражданина в связи с новым положением об регистрации за один день после пересечения границы с рф
27 июня 2017, 14:40, вопрос №1680025, Олег, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли сожитель сделать временную регистрацию иностранным гражданам, без моего согласия?
Добрый день. Я являюсь собственником жилья единолично, у меня прописан гражданский муж, может ли он сделать временную регистрацию иностранным гражданам без моего согласия? И если да, то что я могу предпринять, что бы этого не случилось?
01 ноября 2015, 03:55, вопрос №1025857, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013