Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На сколько дней можно брать очередной отпуск?

Добрый день! Я за 2013 год отгуляла 5 дней отпуска. В конце года мне необходимы были отгула и я брала их в счёт отпуска, несколько недель по 2-3 дня.

Сейчас мой руководитель отказывается считать их в счёт отпуска, так как утверждает что нельзя брать по 2-3 дня отпуска, а минимум неделю, ссылаясь на статьи трудового кодекса. Действительно ли это так? Где-нибудь прописано минимальное количество дней отпуска которое можно брать подряд?

30 Декабря 2013, 12:06, вопрос №334731 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Ирина! По Вашему заявлению, отпуск может быть разделен. При этом одна часть отпуска не может быть менее 14 дней (статья 125 Трудового кодекса), то есть или первая или вторая часть должна быть не менее 14 дней. Затем можете брать отпуск частями, то есть одна половина 14 дней, а другие делите. Если Вы ходили в отпуск не по графику, то в этот документ надо внести соответствующие изменения по приказам и Вашим заявлениям. 

    30 Декабря 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats