Переехали с Украины, с маленьким ребенком, недоброжелатели написали заявление в опеку, чем мне это грозит, пришла опека и это не подтвердилось, пишет акт, но квартальная не пишет характеристику

Здравствуйте! Переехали с Украины, с маленьким ребенком, недоброжелатели написали заявление в опеку, чем мне это грозит, пришла опека и это не подтвердилось, пишет акт, но квартальная не пишет характеристику. Что делать в такой ситуации

, Елена, г. Иркутск

Добрый день!

Если у вас в семье всё в порядке и не нарушаются права детей, то, наверняка, вам этот донос ничем грозить не будет. Но, если нарушаются права ребёнка, то возможно отобрание ребёнка, ограничение в родительских правах, а при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ, то и лишение родительских прав, это для информации, надеюсь, что это не ваш случай.