8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер госпошлины

Оформляю исковое заявление о взыскании долга по договору найма квартиры

Каков размер госпошлины ? Взыскиваю 48940 руб.

27 декабря 2013, 06:29, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Артур Саакян
Артур Саакян
Юрист, г. Туапсе

Добрый вечер. Размер госпошлины составит 1668 рублей 20 копеек.

30 декабря 2013, 15:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Определить размер госпошлины
Здравствуйте. Помогите определить размер госпошлины. Продал машину, деньги не обещали отдать позже, но не отдали, а её уже продали третьему лицу. Ответчик в объяснениях полиции все обстоятельства произошедшего подтвердил. Договор никаких ни у кого нет, размер суммы сделки ответчик также подтвердил в своих объяснениях. Сейчас планирую подать в суд. Моё исковое является имущественного характера, не подлежащее оценке и госпошлина составляет 300 рублей? Или Исковое заявление имущественного характера, подлежащее оценке и размер госпошлины составил пропорционально размеру требований? Если верный вариант второй, нужно ли при расчёте госпошлины принимать во внимание размер морального вреда, включенный в исковое.
06 мая 2020, 09:50, вопрос №2764355, Артур, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как можно составить запрос о снижении размера госпошлины?
Здравствуйте. Мною подан иск в арбитражный суд. При подаче иска просили об отсрочке уплаты госпошлины,и удовлетворив наш иск также просили суд обязать ответчика оплатить госпошлину, ход-во удовлетворили. Теперь заявляем изменение иска на снижение суммы основного долга, соответственно снижается и сумма госпошлины. Вопрос. Нужно ли как-то дополнительно, в этом изменении иска, просить суд снизить размер госпошлины (т. к. отсрочка по госпошлине предоставлена на 3500 р., а сейчас госпошлина составляет 2500 р.), как суд обяжет в конечном итоге ответчика уплатить госпошлину, в размере 3500 р. или 2500 р.?
27 марта 2019, 09:11, вопрос №2305840, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как рассчитать размер госпошлины по иску и есть ли возможность опротестовать ее размер?
Добрый день! Банк-кредитор подал на меня в районный суд для возврата потребительского кредита. Состоялся суд. Цена иска 58930 руб. + госпошлина 7968. Пыталась в суде оспорить размер госпошлины (на сайте калькулятор госпошлины дает совсем другие цифры), но судья вынесла решение оставить все без изменений. У меня вопрос правильно ли рассчитан размер госпошлины? И если нет, то можно ли ее оспорить пока решение не вступило в силу. Спасибо
20 марта 2018, 09:25, вопрос №1940448, Александра, г. Уфа
4 ответа
Наследство
Размер госпошлины при оформлении имущественных прав
Добрый день. Я прописана в квартире в Новокузнецке, которая была приватизирована и разделена на три доли между участниками: моим отцом, моей матерью и мною. Отец умер в марте 2010 года. К сожалению, мать не обратилась своевременно к нотариусу для оформления отцовской доли в надлежащем виде. Я не нахожусь в Новокузнецке, поэтому также не имела возможности заниматься данным вопросом, более того, порядок оформления документов в случае смерти одного из участников приватизации мне не был известен. Обращение было подано в конце 2016 года. Согласно правилам и постановлениям, действующим в 2010 году, нотариальное дело по оформлению имущественных прав мы ведем у конкретного нотариуса, который обслуживает муниципальный участок по конкретному адресу. Насколько я понимаю, мы не можем выбрать другого нотариуса, но можем работать только с этим конкретным нотариусом. Я не нахожусь в Новокузнецке, поэтому выписала на имя моей матери нотариальную доверенность на права ведения нотариального дела от моего имени. Имея на руках доверенность, моя мать обратилась к нотариусу. Нотариус запросил подготовить ряд документов, среди которых официальная оценка стоимости недвижимости, а также справка о том, что данная недвижимость не находится под арестом. Оценку недвижимости уже провели и пришли к выводу, что стоимость недвижимости составляет 905 478 руб. Справку об отсутствии ареста моя мать получит 7 февраля, 2017. Вместе с тем, она уже получила дальнейшие инструкции от нотариуса Воронина, а именно: прийти к нему повторно имея на руках: - доверенность от дочери, то есть от меня, на ведение нотариального дела; - документ об оценке имущества; - справку об отсутствии ареста на имущество; - денежную сумму в размере 16 000 руб для оплаты услуг нотариуса по оформлению имущественных прав. Вопрос. С чем связана подобная сумма и насколько она легитимна? Изучив конкретные разделы Налогового Кодекса РФ, я делаю вывод о том, что согласно статье 333.38 НК РФ "Льготы при обращении за совершением нотариальных действий" пункт 5, моя мать, как проживающая до смерти отца в данной квартире и продолжающая в ней проживать, имеет право на льготу при оплате госпошлины, то есть освобождается от уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий. Таким образом, в случае, если я не жила в это время в данной квартире, я должна уплатить данную пошлину. В данном случае я обратилась опять же к НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий, пункт 22, где указан размер госпошлины, а именно: за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. С учетом общей ценности имущества 905 478 руб, моя доля (1/2 от квартиры) составляет 452 739 руб. Отсюда 0,3% от данной суммы являет собой 1358 руб, 22 коп. Так ли это? Если существует определенный штраф за несвоевременное оформление документов, неужели он увеличивает реальный размер госпошлины 10 раз?
05 февраля 2017, 15:31, вопрос №1526961, Ларина, г. Новокузнецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Какой размер госпошлины при исковом рассмотрении дела в суде по ипотеке?
Подскажите пожалйста, какой реальный размер госпошлины/госпошлин, прирассмотрении икового заявления в суде? Ситуация такая: Банк подал иск в суд на задолжника по иппотечному кредиту. При этом, банк включил в исковое заявление размер госпошлины на судебные издержки в размере почти 23000 рублей. В случие, если суд примет решение о принудительной продаже дома "с молотка", а скорее всего так и будет, то какую реальную стоимость придется заплатить ответчику за судебные издержки и госпошлину? И какими статьями регулируется назначаемый размер госпошлины, и размер судебных издержек? Спасибо!
18 января 2017, 14:49, вопрос №1504028, Павел, г. Иркутск
7 ответов
Дата обновления страницы 30.12.2013