Как забрать детей у бывшего мужа?

здравствуйте. подаскажите как мне быть. мой бывший муж забрал у меня детей по решению опеки. т к я собиралась переезжать в другой город и пока не устроилась бы там хотела оформить временную опеку на свою мать. он работает зам главы в администрации и у него везде связи. я боюсь подавать в суд, тк поэтому могу проиграть процесс. он утверждает, что я злоупотребляю алкоголем. но это не так. сколько у меня есть времени, что бы подготовиться к суду? или сразу подавать заявление? работаю я неофициально. помогите пожалуйста мне консультацией.

, Анастасия, рп. Маслянино
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Анастасия, другого способа отстоять свои права, как обратиться в суд, я не вижу. Если вы посчитаете, что суд рассмотрел  ваше дело необъективно, то  можете обжаловать это  решение суда первой инстанции, в апелляционную. При обращении в суд, Вы должны просить у суда определить место проживания детей, при вашем раздельном проживании с мужем. Кроме того, вы должны просить у суда отменить решение органа опеки.