Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Могу ли вступить в наследство после 6 месяцев и какие документы нужно собрать?

Могу ли вступить в наследство после 6 месяцев и какие документы нужно собрать?

, Света, г. Одинцово
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.7

Через 6 месяцев через нотариуса можно вступить  если  вы были вместе с умершим прописаны. 

Если были прописаны отдельно то только через суд или восстанавливать срок или доказывать что фактически вступили в наследство. Ст. 1153, 1155 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, могу ли покупать брендовые вещи из Европы и США, и продавать их в своём онлайн магазине в России?
Здравствуйте, могу ли покупать брендовые вещи из Европы и США, и продавать их в своём онлайн магазине в России?
, вопрос №3511123, Егор, г. Якутск
Административное право
Переезжаю в другую страну и выписалась из квартиры, сейчас хочу продать свой автомобиль, но беспокоит, могу ли я это сделать без прописки и без временной регистрации?
Добрый день! переезжаю в другую страну и выписалась из квартиры, сейчас хочу продать свой автомобиль, но беспокоит, могу ли я это сделать без прописки и без временной регистрации? все документы на авто есть, в стс указан адрес недействительной уже моей прописки
, вопрос №3511022, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, но они не отвечают, прошло уже больше месяца, подскажите пожалуйста, могу ли я сама пойти в суд и какие документы мне нужны?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить. 18.10 я перевела деньги девушке, сумма 77000, она обещала мне купить на них телефон, телефон мне не отправили, деньги не вернули. На вопрос, где мои деньги, она отвечает, что ее обманул поставщик телефонов и денег нет. Я написала заявление в полицию, но они не отвечают, прошло уже больше месяца, подскажите пожалуйста, могу ли я сама пойти в суд и какие документы мне нужны ?
, вопрос №3510292, Лейла, г. Иркутск
Гражданское право
Как я должен уведомить других участников дела и какие документы я должен им отправить?
Здравствуйте, подскажите, как мне правильно подать апелляционную жалобу? Как я должен уведомить других участников дела и какие документы я должен им отправить?
, вопрос №3509749, Дмитрий, г. Якутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я бы хотела узнать, могу ли я расторгнуть договор с заимодавец, и заемщиком, заемщик я, если
Здравствуйте, я бы хотела узнать, могу ли я расторгнуть договор с заимодавец, и заемщиком, заемщик я, если спустя время, меня не удовлетворила покупка, и могу ли я вернуть свои заплаченные деньги обратно.
, вопрос №3509090, Лена, г. Братск
Дата обновления страницы 20.07.2022