Был осуждён по статье 264 ч1, могу ли я после погашения судимости устроиться на работу в такие сферы как мчс, росгвардия, омон и так далее?

Добрый день! Был осуждён по статье 264 ч1, могу ли я после погашения судимости устроиться на работу в такие сферы как мчс, росгвардия, омон и так далее ?

, Клиент, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В правоохранительные органы вам дорога теперь закрыта, так как туда даже с погашенной судимостью не берут, так как такой запрет установлен законом.