8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я хочу подать на развод Как будет делиться дом и квартира приобретенные в браке Если муж собственник оформил все на себя И поделил дом на доли меня жену не включил Дочери 12 лет

Здравствуйте я хочу подать на развод

Как будет делиться дом и квартира приобретенные в браке

Если муж собственник оформил все на себя

И поделил дом на доли меня жену не включил

Дочери 12 лет

Сыну 10 на инвалидности пл задержке речи

, Эльвина Венеровна Халилова, снт. Волга
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

поделил дом на доли меня жену не включил

 Вы вправе претендовать на половину доли, которая оформлена на мужа.

квартира приобретенные в браке Если муж собственник оформил все на себя

 Если квартиру на доли не делил, а все оформил на себя, вам принадлежит половина от этой квартиры. Не имеет значения, что имущество оформлено на мужа. Главное — что оно куплено в браке.

0
0
0
0
Дмитрий Никонов
Дмитрий Никонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Если у вас отсутствует брачный договор и/или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то вы вправе претендовать на 1/2 долю всего имущества приобретенного в браке на совметсные денежные средства.

Что касается дома и квартиры, то вы вправе получить половину от его доли (детские доли делиться не будут). т.е. если у у вашего мужа (например) 1/3 доля на дом, то вы вправе получить половину от этой 1/3 — 1/6 долю.

Также, дополнительно сообщаю, что делиться могут и денежные средства на счетах (и на ваших и на счетах вашего супруга), а также и долги взятые в браке на нужды семьи (кредиты, займы и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 20.07.2022