Где найти справедливость, как с ними бороться?

Добрый день! Пострадала от мошенничества интернет-магазина Ozon. Сначала поставили долг, который взялся из ниоткуда, пока решали как его убрать мне,прошло долгое время, росли проценты в озон рассрочке, в итоге долг этот убрали, но в общую сумму долга внесли сумму за отмененный заказ, который я даже не получала и плюс не учли мои 3 платежа, которые я внесла. Общая сумма долга изначально должна быть в районе 11000, теперь стоит 19600, они просто нагло пытаются кинуть меня на деньги, на 8600. Отвечают в чате и на почте шаблонно, выписку прошу не предоставляют. Доказательства очевидные игнорируют. Посоветуйте что-то, как можно повлиять и куда обращаться. Вся эта ситуация тянется с 29 июня, они каждый раз идут разбираться, проходит неск.дней и возвращаются с ответом, что все платежи учтены, долг у вас корректно отображается. Но откуда у меня 19600 может быть долг, если изначально по сриншотам лк видно, что долг был до 29 июня и их ошибки 15100. Потом я 30 июня создала и отменила заказ на 3600. У меня до сих пор в сумме долга он стоит, не убран. Плюс я вносила три платежа 3300, 250 и 300р. Откуда взялось 19600? Где найти справедливость, как с ними бороться? Очень прошу помочь :(

, Наталья, г. Владимир
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, доброго утра!

Подсажу вам как бороться с Ozon.

Вам нужно направить требование в адрес Ozon. Требование направить по почте, с описью вложения. В требовании изложить вашу правовую позицию.

Нужно учитывать, что изначально ваш вопрос регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

В данной статье закона сказано дословно:

продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/

В связи с чем, закон на вашей стороне!

Предъявляйте требование, а если его не удовлетворят, можете вопрос свой решить в судебном порядке.

Иск можете подать по месту своего жительства в суд, пошлиной ваш иск не облагается. Если будут трудности по подготовке иска, можете нанять себе юриста сайта, обратившись к нему в чат.

С уважением.

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их можете задать мне, обратившись в чат.