8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос отпуска впраздники

я военный контрактник в отпуске с 23,12,200213 по01,01,2014 продлиться ли мой отпуск в связи с выпавшими праздниками

27 декабря 2013, 04:08, макс, г. Красноуральск
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте...

Тк РФ Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы… и т.д.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

30 декабря 2013, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Совпадение больничного и отпуска без сохранения зп. Отменяется ли приказ на отпуск? Согласование СМС о переносе отпуска в связи с бл допустимо ли?
08.07-29.07. находилась в оплачиваемом отпуске, а с 30.07-02.08. в отпуске без сохранения зарплаты, о чем с приказами о предоставлении данных 2 отпусков была ознакомлена под роспись до начала отпуска. Выйти из отпусков планово нужно было 05.08. В связи с травмой с 16-30.07. находилась на больничном, о чем есть лист нетрудоспособности и он предоставлен работодателю 19.08.19. О дате начала и дате закрытия больничного работодатель был уведомлен мной по смс. 30.08. я смс уведомила отдел кадров и непосредственного руководителя о том что в связи с больничным я планирую продлить отпуск и выйти позднее на 2 недели - что выйду 19.08. ответной смс от непосредственного руководителя я получила его согласие. И вышла на работу 19.08.19. Выйдя на работу 19.08. я узнала что работодатель сам отменил свой приказ о неоплачиваемом отпуске 30.07-02.08., ссылаясь на то что день 30.07. Вошёл в больничный, и поэтому весь приказ отменили и проводить его не стали и поэтому мне нужно было 12.08. и что с 12-16.08. у меня 5 прогулов, это грубое нарушение и устно затребовали объяснительную по каждому дню якобы прогула. Вот такая подстава. Заявление от отказе от отпуска без оплаты я не писала. С приказом об отмене меня не ознакомили, я его не видела и не знаю есть он или нет. Никто меня не уведомил об отмене Моего отпуска без сохр зп. Я написала заявление на отпуск без сохранения зп на другие даты 12-16.08 или 27-31.08 но директор ничего не подписал задним числом. Далее 30.08. я написала заявление о переносе оплачиваемого отпуска в связи с болезнью на даты 05-16.08. но и это не подписал директор задним числом. Прилагаю это заявление, больничный лист и приказ на отпуск без сохранения зп во вложении. В понедельник мне в связи с прогулками либо уволят либо предложат перейти на полставки, с чем я не согласна, никаких умышленных прогулов не было. Кроме того, я являюсь работающим инвалидом 2 группы без ограничения трудовой деятельности и без др ограничений (я хромаю, есть ограничение передвижения). Но инвалиду с 2 группой сложно трудоустройство, терять работу и даже полставки терять не могу. Прошу помочь. что делать? если последний лист Бл 30.07.выпал на первый день отпуска без содержания:1) как этот день отражается в табеле? бл или отпуск бсзп? 2) день 30.07 не оплачивается, так? 3) что делать если работодатель уже оплатил мне этот день? 4)главное- отменяется ли приказ об отпуске без сохранения зп 30.07-02.08 или нет? порядок какой? 5) я виде смс направила работодатель просьбу о переносе отпуска в связи с бл на ДР даты 05-16.08. и виде смс получила согласие. без заявления. предусмотрено ли законом такое право у меня?
31 августа 2019, 17:58, вопрос №2492870, Татьяна, г. Москва
17 ответов
Защита прав работников
Правомерно ли отказывают в переносе отпуска после отказа в отпуске по графику?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Я работаю сотрудником МВД уже 6 лет и каждый год одна и та же проблема, просто невозможно мирно уйти в отпуск. У меня отпуск по графику стоит в марте, но из за нехватки кадров отгулять в марте я его не смог и решил написать рапорт на апрель, в кадрах мне сказали что бы я написал рапорт на перенос отпуска с марта на апрель, что я и сделал. Спустя две недели мне сообщила начальник кадров о том что начальник отдела не подписал рапорт о переносе отпуска и сказал что потом отгуляешь, когда время будет. Мой непосредственный руководитель совершенно не против того что бы я отгулял этот отпуск в апреле, но начальник кадров и начальник отдела не подписывают. Скорее всего это всё из за личной неприязни ко мне начальника кадров, так как на конуне мы с ней поругались. Скажите правомерны ли их действия и как лучше поступить? Заранее спасибо.
29 марта 2019, 12:33, вопрос №2308994, Максим, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Об отказе и переносе отпуска (основного и дополнительного)
Работаю в организации с вредными и особо опасными условиями труда. Отпуска по графику. Ранее отпуск легко перемещали между коллегами без вреда для работы. В настоящее время руководитель требует писать заявление для переноса отпуска и требует указать не только причину переноса, но и приложить доказательства. Например: с ребенком 13 лет еду в санаторий. По графику отпуск в июле. Заявление подала в июне месяце в отпуск с 1 августа. Требует приложить путевку в санаторий. Правомерно это? Я не хочу чтобы видели цену путевки и другое. Это не является персональными данными? Предложила показать билеты - "НЕТ". Требует только путевку. Путевку обещали выслать за 2 недели до начала отдыха. Далее: имеет ли право руководитель отказать в разделении дополнительного отпуска на части. Отпуск 29 календарных дней, хотела его поделить на 2 части? Если да - то какие причины есть для отказа? Согласно ст.125 ч.1 ТК отпуск можно делить по согласованию с руководителем. Если она отказывает обязаны указывать причину? И какую может?
12 июля 2016, 07:05, вопрос №1311746, Ольга, г. Волгоград
33 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель беременной женщине отказать в переносе отпуска на следующий год?
Сотруднику было выдано уведомление от 24.06.2016 г. о предоставлении части ежегодного оплачиваемого отпуска с 11.07.2016 г. по 14.08.2016 г., но он отказался писать заявление на отпуск,а 30.06.2016 г. написал заявление о переносе отпуска на следующий 2017 г. , мотивируя что с 29.08.2016 г. уходит в отпуск по беременности и родам. Имеет ли право работодатель отказать в переносе отпуска?
04 июля 2016, 11:36, вопрос №1303945, Евгения, г. Поронайск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтвержать перенос отпуска по семейным обстоятельствам документами?
Здравствуйте! Правомерно ли требование работников отдела кадров подтверждать перенос отпуска по семейным обстоятельствам документами?.. Например, с мужем запланировали отпуск в один период, по некоторым причинам у него отпуск сдвинулся, поэтому мне тоже нужно свой отпуск сдвигать, но для этого отдел кадров с меня требует справку с места работы мужа с подтверждением переноса его отпуска.
21 июня 2016, 12:01, вопрос №1178333, Александра, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013