Мужчина предложил девчонкам 13-14лет посмотреть как он мастурбирует они отказались он ушёл могут ли за это посадить?

Уточнение от клиента
Он их просто хотел напугать за то что они показали ему средний палец
, Саша, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Саша!

В данном конкретном случае нет! потому что не оказал, а предложил это сделать! Если осталось запись этого предложения девушкам на диктофон или видео можно написать заявление !

Саша
Клиент, г. Москва
Спасибо
В данном конкретном случае нет! потому что не оказал, а предложил это сделать

 Вы ошибаетесь, коллега.

Данные действия (словесное предложение посмотреть на его мастурбацию) квалифицируются, как развратные, и наказываются соответственно:

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

.............................

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

Иного наказания, кроме лишения свободы законом за это не предусмотрено. Более того, условное наказание назначено тоже быть не может, ибо одна из потерпевших не достигла возраста 14 лет:

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

Так что лишение свободы совершенно неминуемо.

Если осталось запись этого предложения девушкам на диктофон или видео можно написать заявление

 Никаких видеозаписей не требуется. Показания девочек будут достаточными доказательствами. Такова практика.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могут ли за это посадить?

 Саша,

не только могут, но и обязаны. См. мой пост выше.

Он их просто хотел напугать за то что они показали ему средний палец

 Вот-вот. То есть фактически совершил развратные действия, заговорив с малолетними на темы секса. Для приговора достаточно.

С учётом того, что ничего фактически не показал, а только предложил показать, назначат минимальное наказание — 5 лет л/св.

Статья плохая. В колонии могут возникнуть специфические проблемы с другими осужденными.

спасибо за уточнение! Однако, я имела ввиду, если есть доказательства деяния!