Вопрос: имеет ли банк такое право?

Добрый день! У меня имеется просроченная задолженность по кредиту 16 дней, звонят сотрудники банка и говорят, если я не погашу задолженность сегодня, то будет организована выездная комиссия на дом и на предприятие, где я работаю. Вопрос: имеет ли банк такое право? Спасибо!

, Любовь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Кредиторы могут к Вам приеxать. Общаться с ними Вы не обязаны.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.