Действителен ли договор дарения дома 1992 года, заверенный сельсоветом, для регистрации в Росреестре?

Действителен ли письменный договор дарения на дом от 1992 года, заверенный в сельском совете, чтобы оформить права регистрации на дом в Росреестре.Дом находится в сельской местности.

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В то время действовал именно такой порядок регистрации права собственности, то есть такая регистрация считается юридически действительной.

Росреестр постепенно вносит информацию о правах на имущество, зарегистрированных до 1999 года, поэтому рекомендую прежде запросить через любой МФЦ выписку из реестра недвижимости — возможно ваше право уже зарегистрировано по новым правилам.