Здравствуйте моя сожительница приговорена по статье 111 ч 2 п з ейда дали реальный срок 3 года 6 месяцев

Здравствуйте моя сожительница приговорена по статье 111 ч 2 п з ейда дали реальный срок 3 года 6 месяцев потерпевший я хочу подать апеляцционную жалобу не согласен с приговором могут ли срок на условный сделать ? При этом она раньше судима тоже по такой статье отбывала наказание

, Мирон, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если она ранее отбывала наказание по части 1 или части 2  ст.111 УК РФ в виде лишения свободы, и судимость еще не погашена, то в таком случае имеет место опасный рецидив в силу статьи 18 УК РФ

В таком случае, в силу пункта «в» части 1 статьи 73 Уголовного кодекса РФ, условное осуждение не  назначается

Можно, в принципе обжаловать приговор ввиду излишней «суровости» наказания, но учитывая,  наличие опасного рецидива, положительный исход маловероятен

Нужно теперь рассчитывать  на УДО или на замены по ст.80

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.