Здравствуйте меня зовут Ирина я родилась в городе Туркмении в 2003г ячеек с родителями уехали в Нижний

Здравствуйте меня зовут Ирина я родилась в городе Туркмении в 2003г ячеек с родителями уехали в Нижний Новгород по статосу переселенцев а в том году я получила Вид на жительство бессрочный я хотел подать документы на гражданство РФ а мне сказали что у меня паспорт просрочен я написала в посольство Туркмении в Москве и мне перезвонили с что я могу отправить им документы заказным письмом но надо написать заявление,я не знаю какое писать заявление! Помогите пожалуйста.

  • A44FE80F-A1EA-4F23-B2C6-275F3323CA55
    .jpeg
, Трина, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Перечень документов, которые необходимо представить в посольство Туркмении для получения нового паспорта, размещен на сайте посольства Туркмении-

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/poryadok-polucheniya-pasporta-grazhdanina-turkmenistana

 Там же увидите бланк  заявления, который нужно будет скачать и заполнить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.