Исполнительное производство прекращено и все аресты с карт сняты и в госуслугах нет долгов и письмо пришло

Исполнительное производство прекращено и все аресты с карт сняты и в госуслугах нет долгов и письмо пришло от пристава что все прекращенно,но приходит день зп (через 2недели) и удерживают часть денег по исполнительному производству. Как так? И почему? Могу ли я их вернуть?

, Алексей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к старшему приставу и пишите жалобу, просите вернуть деньги.

Заявление можно направить на имя старшего пристава в следующем виде:

через официальный сайт службы;

заказным письмом по почте;

лично через канцелярию подразделения.

Когда подавать жалобу и как скоро придет ответ?

Жалобу на пристава необходимо подать в течение 10 дней с момента совершения им неправомерных действий или бездействия. Главный пристав рассмотрит ваше обращение в течение 10 дней, после чего вы получите от него ответ в письменном виде.

Что написать в жалобе?

Заявление должно быть написано в деловом стиле, без ненормативной лексики и угроз в адрес представителей службы. К обращению можно добавить копии документов для подтверждения указанной информации. Это упростит работу старшего пристава и сократит время рассмотрения вашей жалобы.

В заявлении нужно указать следующую информацию:

ФИО пристава, который ведет ваше дело;

Ваше ФИО, адрес и контактный телефон;

Суть жалобы (описание незаконных действий или, наоборот, бездействия представителя службы);

Ваши требования (провести проверку, привлечь госслужащего к дисциплинарной или административной ответственности, принять конкретные меры и т.п.).

В конце заявления не забудьте поставить свою подпись и дату.