8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь принуждает мужа подписать заявление на амнистию

3.06.2013г. мужу предъявлено обвинение по ст. 160 ч.3, а 21.10.2013г. оно переквалифицировано на ст. 160 ч. 1, но мы об этом узнали только 26.12. 2013г.

Следователь настойчиво пытается склонить мужа к подписанию прошения на амнистию до окончания этого года. Мы не хотим торопиться, так как считаем, что нет состава преступления, дело заказное.

Будет ли у нас возможность написать прошение в январе-феврале 2014 года.

26 декабря 2013, 19:55, Надежда, п. Верхний Ландех
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Вы можете подать жалобу в суд на действие следователя Если же ваш муж напишет прошение об амнистии то эти он автоматически признает свою вину. После чего дело вашего мужа практически сражу попадет в суд. А суд может и не удовлетворить прошение об амнистии. Так что решать вам, что для Вас лучше.

29 декабря 2013, 21:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Муж написал заявление о клевете в интернете.под давлением допросов я написала признание.хотя этого не
Муж написал заявление о клевете в интернете.под давлением допросов я написала признание.хотя этого не делала.теперь хотела отказаться так как муж грозится еще и сына щабрать 7 лет .но мне не дали это сделать .говорят будет хуже.принуждают пройти полиграф говоря что решит человек полиграфист виновна я или нет.что делать?
01 июня 2020, 20:22, вопрос №2789581, светлана, снт. Волга
1 ответ
Уголовное право
Может ли мой муж попасть под амнистию по статье 264/1, если срок отбывает второй раз?
Может ли мой муж попасть под амнистию 2020 года? Срок отбывает второй раз, статья 264.1, судом было назначено наказание лишение свободы сроком на 6 месяцев в колонии общего режима. Так вот может ли он попасть, если отбывает срок второй раз? И по той же статье
26 января 2020, 18:45, вопрос №2661192, Евгения Зуева, г. Снежинск
1 ответ
Уголовное право
Может ли следователь возбудить дело, без заявления потерпевшей?
муж избивает жену, находится ли жена в зависимом состоянии от него?Может ли следователь возбудить дело , без заявления потерпевшей ( жены)?
19 сентября 2019, 20:23, вопрос №2517199, ольга, г. Владимир
3 ответа
Уголовное право
Какие действия должен предпринимать следователь и куда направлять заявление для его отвода?
Было написано заявление по поводу изнасиловпния по ст 131 и передано полицией в ск , далее старший следователь не предпринимает никаких действий, не направляет на фиксирование синяков ( медэкспертизу). 1)Какие действия должен провести старший следователь при поступление такого заявление ? 2) Потерпевшая в шатком психическом состоянии , никаких психологических экспертиз не назначает, потерпевшая крайне плохо себя чувствует в день подачи заявления в полицию вместе с полицией поехали в ск и после короткой беседы было перенесено на следущий день, я явился за потерпевшую на следущий день указал на то что она в прямом смысле никая, он назначил встречу через 3 дня и я его просил направления на судмедэкспертизу или установить ее психическое состояния шока, ничего не выдал, потерпевшую самостоятельно отвёз в клинику на сдачу анализов и завтра повезу фиксировать синяки. 3) На 1 беседе следователь не верит потерпевшей типо само виновата, что пошла, на след., он мне вообще заявил что потерпевшая сама виновата и что бы она договаривалась с адвокатом обвиняемого, если честно в каком-то шоке и следователь ведёт себя на стороне обвиняемого похоже что кому то хорошо занесли. Интересует ответ на 1 вопрос: какие действия должен предпринимать следователь и куда направлять, модно ли как-то делать отвод такого следователя.
08 марта 2018, 18:11, вопрос №1929515, Константин, г. Москва
1 ответ
Все
Муж попадет под амнистию
здравствуйте скажите пожалуйста мой муж попадет под амнистию у него ст 30 ч 3 ст 105 ч 1 мне очень хочется знать попадет он или нет спасибо огромное за ответ
22 декабря 2013, 12:44, вопрос №330004, галина сандомирова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013