Здравствуйте я хотела бы узнать Могу ли я получить без РВП вид на жительство я закончила школу в

Здравствуйте я хотела бы узнать Могу ли я получить без РВП вид на жительство я закончила школу в санкт-петербурге У меня есть аттестат 11 класса Я владею русским языком мне надо сдавать экзамен на владение русского языка и как я могу этот экзамен сдавать Где я могу сдать этот экзамен для получения вид на жительство в санкт-петербурге

, Турала, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Поскольку вы закончили школу в России, то сдавать экзамен на РВП или ВНЖ вам не потребуется.

Что касается того, можете ли вы получить ВНЖ без РВП, это зависит, есть ли у вас такие основания, предусмотренные в пункте 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Например, в июле 2022 г. вступили в силу дополнения в указанный Закон, в силу которых, ВНЖ без РВП могут получить граждане Казахстана.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.