Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Умышленная порча имущества

Добрый вечер. Суть такова: на служебной парковке у выезда стоял мой автомобиль, подъехала машина,но проехать не смогла, из неё вышел гражданин П. и пошёл на пост охраны с просьбой что-нибудь сделать с моим автомобилем- убратьего или поцарапать!!! начальник охраны сказал,что он ничего делать не будет,"тебе надо,ты и царапай-сказал он". Гражданин П. сел в машину и уехал со стоянки через второй выезд. Через 2 минуть его автомобиль вернулся к стоянке и из него вышел гражданин П., подошёл к моей машине (прошёл очень близко к дверям),подошёл к заднему стеклу и на нём написал матные слова. Затем сел в авто и уехал. Всё это зафиксировали камеры видео наблюдения. Но на той камере, где видно как он подходит к моему авто, разобрать лицо невозможно без специальной оцифровки.Вопрос: могу ли я привлеч его к ч2 ст 167 УК РФ,могут ли в полиции сделать оцифровку, и какое вообще его может ждать наказание-как мне возместить ущерб. Спасибо.

29 Декабря 2013, 23:28, вопрос №334572 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Можете. Если есть подтверждение тому, что деяние совершено из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.
    Ущерб обычно возмещается через СК (если КАСКО) или в судебном порядке.

    29 Декабря 2013, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Да можете. К тому же парковка охраняемая и если охранник не хочет за кого то нести ответственность, то он пойдёт свидетелем.

    30 Декабря 2013, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats