Работаю в частной клинике медицинской сестрой.Пришла девочка 17 лет, сдавать мазок на половые инфекции.Я в
Работаю в частной клинике медицинской сестрой.Пришла девочка 17 лет,сдавать мазок на половые инфекции.Я в спешке оформила и пошла брать мазок и уже после взятия осознала,что не имею права брать его у несовершеннолетней девочки,без согласия родителей .Это прописано у нас в учебных сопах.Раньше такого не случалось,произошло впервые и совсем вылетело из головы.В панике связалась с девочкой,объяснила ситуацию,что нельзя без родителей и что могут наказать меня и клинику.Она сказала,что не хочет,чтобы родители знали и до них эта информация не дойдёт,что за неё ручается старший брат с супругой,она его указала как законного представителя,но его рядом не было,сказала,что они в курсе этой ситуации и оплатили ей анализы.Это конечно совсем не гарантия.Подскажите,в случае,если эта информация дойдёт до родителей и они захотят что-то предъявить,то что грозит мне в таких условиях и клинике,в которой я работаю?