Разве гражданские дела рассматриваются так долго?

Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста почему моего дела нет в общей базе гражданских дел на сайте районного суда? Причём как заметили в самой канцелярии суда, это единственное дело не занесенное в базу. Истец ПАО Сбербанк, которому финансовый уполномоченный указал выплатить ден. средства, аж 25.05.2022, но Сбербанк упирается и судья переносит дело, на СЕНТЯБРЬ 2022г. Разве гражданские дела рассматриваются так долго?

, Анна, г. Пермь
Полина Макова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Внесение дел в базу на сайте — это организационный момент, за который отвечают сотрудники суда. Можете написать обращение на имя председателя суда, если Вам принципиален данный вопрос.

По поводу сроков, отвечу, что гражданские дела могут рассматриваться и по году. Видимо, судье нужны какие-то дополнительные доказательства или пояснения, чтобы вынести законное решение. все судьи боятся, что их решения обжалуют, поэтому могут и откладывать рассмотрение дела для выяснения всех обстоятельств.

Анна
Клиент, г. Пермь
Благодарю за ответ!!!