8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата труда в праздничные дни

Здравствуйте. У меня почасовая оплата труда. График работы 4 через 2. Мы выходим работать уже с 3 января 2014 г. Работодатель говорит, что оплата за эти дни будет производиться как обычный рабочий день (разговор шёл устно, в трудовом договоре никаких разделов на эту тему я не нашла). Как я понимаю, оплата в праздничные дни должна быть не менее двойной часовой тарифной сетки, либо мне должны предоставить неоплачиваемые дни отдыха за работу в праздничные дни. Отдых мне не нужен. Какие мои дальнейшие действия?

26 декабря 2013, 18:39, Лидия, г. Первоуральск
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия. В праздничные дни вы работаете только со своего согласия письменного, и оплата производится в двойном размере. Без вашего согласия заставить вас не могут.

28 декабря 2013, 21:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
11 мая 2020, 07:23, вопрос №2768198, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли двойная оплата в праздничные дни по договору ГПХ?
Предусмотрена ли двойная оплата в праздничные дни по договору ГПХ (Договор гражданско-правового характера)? Честно сказать я впервые столкнулся с такой проблемой. В начале даже не подозревал что это за договор и с чем его едят. И когда мне мое начальство, буквально неделю назад, удосужилось сообщить о том что с договором ГПХ, элементарно отпускные не выдаются, я выпал в осадок. Начал читать подробное описание данного договора и понял одно. То что ГПХ это договор раба и хозяина. Я теперь Добби! В данной компании я отработал уже почти пол года и по этому то безумно обидно, т.к. только теперь они меня зарегали по ТК. А ведь у меня было столько планов на эти отпускные. Что же сказать, неопытность меня подвела. Мало того что испортили все настроение с этим договором, так еще и коллеги по работе обрадовали новостью, мол, выходные дни оплачиваются по обычной ставке согласно данному договору. Если это так то это полный треш, т.к. я был на рабочей смене все праздничные дни. Радовался мол получу зп, как за два месяца... А в итоге все полетело в тартарары.
24 января 2018, 06:41, вопрос №1882427, Лева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на двойную оплату новогодних праздничных дней, если работаю по свободному графику?
Я работаю совместителем на 0.5ставки по договору. График свободный 160часов в месяц. Бухгалтерия проводит меня как 5/2. Имею ли я право на двойную оплату новогодних праздничных дней. Если я в эти дни рвботал по графикку .
21 января 2017, 11:07, вопрос №1507291, Александр, г. Обнинск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я настаивать на оплате выходных/праздничных дней и переработки в соответствии с КЗоТ?
Здравствуйте! Моя проблема: По производственной необходимости работал выходные/праздничные дни без оплаты. Работодатель предоставил двойной оплачиваемый отгул, мотивируя тем, что "нет денег". Насколько законны действия работодателя и могу ли я настаивать на оплате выходных/праздничных дней и переработки в соответствии с КЗоТ? Спасибо за помощь.
09 июня 2016, 09:51, вопрос №1279403, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Оплата за праздничные дни
Здравствуйте,меня интересует вопрос.Как начисляется оплата за праздничные дни.1 мая я отработала 4 часа...4 мая 11,5 часов и 9 мая 4 часа,тарифная ставка у меня 31,05...Сколько мне должны начислить за майские праздничные дни?
11 июня 2015, 10:14, вопрос №868557, Галина, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013