Как начать получать гражданство России?

Приехала из Донбасса в Россию, ехали на автобусе,Миграционную карту не дали.Как теперь быть? Как начать получать гражданство России?

, Наталья, г. Иркутск

Здравствуйте уважаемая Наталья.

Вам положено гражданство РФ в упрощённой порядке, обратиться нужно в органы внутренних дел по миграции, они скажут какой перечень документов необходимых для гражданства.

Удачи вам всего хорошего